Медицина и здоровье

Народные советы по борьбе с постоянной сонливостью — простые решения

Хроническое недосыпание является признаком серьезного расстройства организма. Непреодолимое желание еще немного поспать и хроническая усталость «родные брат и сестра». Одно от другого не отделимо.

Научная медицина выявила ряд причин, которые прямо влияют на ухудшение качества сна.

В числе одной из них — дефицит железа. Официальная медицина рекомендует принимать лекарственные препараты промышленного производства, но почему-то «забывает», что именно яблоки являются прекрасным источником железа.

А еще надо есть гранаты (растительные, а не осколочные!). Перечисленные фрукты обязательно должны быть в рационе питания «бледнолицых» людей, у которых понижено содержание гемоглобина в крови.

Еще одной причиной повышенной сонливости, которую выявили медики, это дефицит витамина D в организме. Его советуют восполнить поглощением аптечных препаратов.

Но в народе придерживаются иного способа — съедать раз в неделю не менее 100 грамм селедки (вспоминается рыбный день, введенный в советском общепите). В указанной порции рыбы содержится трехкратная суточная норма витамина D для человека.

«Клин, клином вышибают!»

— гласит народная мудрость.

Чувство недосыпания и хронической усталости появляется у человека в результате гиподинамии — снижения активности. Приверженцы здорового образа жизни советуют вставать с постели пораньше и с первыми лучами солнца делать зарядку. Потом, если нет сил на пробежку, надо просто ходить в течение часа.

Пешие прогулки надо обязательно совершать перед сном людям всех возрастов.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.