Ремонт

Что включает в себя консультация дизайнера интерьера?

Дизайн-проект необходим для любого вида недвижимости, независимо от площади, местоположения или стоимости квадратных метров. План позволяет сэкономить на реставрационных работах, сделать жильё практичным, комфортным и индивидуальным. Но многие владельцы типовых квартир предпочитают самостоятельно выполнять ремонт, ошибочно полагая, что бюджет и площадь не позволяют воспользоваться услугами дизайнера. Но есть доступная альтернатива серьёзным расходам и многомесячной работе над проектом – предварительная консультация у специалиста, который поможет создать интерьер мечты с минимальными затратами.

Подробнее — https://ldesign.studio/konsultacziya-dizajnera-interera/.

Виды консультаций у дизайнера интерьеров

Если квартира нуждается в косметическом ремонте и обновлении обстановки, можно воспользоваться удобной услугой – профессиональной консультацией в дизайнерской студии. Специалист выслушает пожелания владельцев, оценит дом по фотографиям или на личном выезде, даст общие рекомендации по оформлению интерьера.

Существует несколько видов консультаций, со своей спецификой и набором услуг:

  • Предварительная беседа с дизайнером. На первичной консультации клиент знакомится со специалистом, озвучивает свои вопросы, требования и пожелания к будущему интерьеру. На основании чертежей, фотографий квартиры дизайнер излагает варианты оформления, без детализации и визуализации проекта. Первое знакомство помогает клиенту принять решение о дальнейшем сотрудничестве или поиске другой студии.
  • Выездная консультация. На практике – это следующая встреча с дизайнером после первого собеседования. Специалист приезжает домой, оценивает состояние жилого пространства, проделанные ремонтные работы, выполняет необходимые замеры. Затем составляется план с возможными вариантами планировки, расстановки мебели, выдаются рекомендации по стилю и цветовой палитре.
  • Консультация по декоративному оформлению квартиры. Такой вид услуг необходим по завершению чистовой отделки помещений. Дизайнер поможет определиться с видом мебели, посоветует идеи оригинального оформления под существующие обои или плитку, составит список текстильных элементов, которые существенно оживят и преобразят комнаты. Услуга по декору доводит до совершенства общую концепцию уже выполненного ремонта.
  • Экспресс-консультация. Услуга представляет собой срочное составление дизайн-проекта в сокращенном варианте. Специалист просит клиента заполнить анкету, в которой предлагается ответить на вопросы о художественных предпочтениях, пожеланиях к будущей обстановке, количестве и возрасте проживающих. К опроснику заказчик прилагает фото квартиры и схемы планировки. Специалист подготовит черновые эскизы проекта, которые впоследствии корректируются на выездной визите специалиста или при личном посещении клиентом студии.

Разнообразие дизайнерских услуг позволяет выполнить качественный ремонт, не нагружая бюджет непосильными расходами. Результат планового или капитального обновления квартиры гарантировано удовлетворит самого требовательного клиента.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.