Разное интересное

Ученый против инуитов на Аляске — называет йети облысевшим медведем

Аборигены Аляски — инуиты, потомственные охотники. Они живут в самом суровом регионе на протяжение десятка веков. В их преданиях рассказывается о многочисленных встречах с человекоподобным существом, покрытого густой шерстью, рост которого не менее трёх метров.

Инуиты называют их Торнит. Они плотоядны. Охотиться звероподобные люди предпочитают на оленей. Животные, почуяв приближение Торнита, бегут в панике.

Именно во время охоты на оленей инуиты, чаще всего, встречаются с йети. Во время промысла их пути довольно часто пересекаются с Торнитами, о чем они рассказывают, в том числе, и журналистам.

Дошли эти рассказы и до ученых. К изучению аляскинского йети подключился криптозоолог МакГрат, обнаруживший еще одну особь — Северо-западный сасквач, который питается исключительно растительной пищей.

В отношении Торнита МакГрат высказывается, что это никакой не йети, а облысевший белый медведь, у которого после потери волосяного покрова чернеет кожа. Правда, ученый не смог объяснить, что заставляет лысого белого медведя передвигаться на задних лапах.

Инуиты не согласны с выводами криптозоолога и указывают на то, что они не видели ни одного облысевшего Торнета. МакГрат говорит, что выпадение волос у медведя происходит из-за немощной старости. Но про йети нельзя говорить, что он слаб, если принимать во внимание, как он добывает себе пропитание и гоняется за стадом оленей, чтобы задрать животное.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.