Ремонт

Жидкие обои — просто о сложном

На рынке строительных материалов набирает популярность новое отделочное покрытие – жидкие обои. В состав этого отделочного материала входит: целлюлоза, хлопок и специальные компоненты.

Для того чтобы облицовывать данным покрытием стены в помещениях, не нужно обладать квалификацией и опытом строителя. Достаточно равномерно распределять вещество по всей поверхности стен или потолка.

В магазинах данные обои продаются в пакетах, вес которых составляет от одного килограмма и более. Так, одного пакета достаточно для того, чтобы облицевать пять квадратных метров поверхности.

В том случае, если вы не можете облицевать одну стену за день, то перед тем, как приступать к работе на следующий день, ее нужно смочить. Но специалисты не рекомендуют так делать, и советуют закончить с работой за один день. Кстати, купить хорошие жидкие обои от отечественного производителя можно здесь — bioplast-russia.ru/manual.

Преимущества жидких обоев

К основным преимуществам данного покрытия относятся:

  1. Жидкие обои не подвержены деформации, то есть, они не рвутся, а также на их поверхности не появляются трещины и прочие дефекты.
  2. Технология нанесения данных покрытий такова, что на поверхности не остается швов. С их помощью можно облицовывать небольшие участки, а также дополнять уже существующее покрытие.
  3. Жидкие обои отличаются прекрасными тепло- и звукоизоляционными качествами.
  4. Благодаря особой технологии нанесения, с их помощью можно создавать интересные дизайнерские проекты. Кроме того, широкий ассортимент оттенков и текстур дает возможность использовать жидкие обои в различных стилях интерьера.
  5. Изготавливаются покрытия из экологически чистого сырья.
  6. Жидкие обои отличаются антистатическим показателями, то есть, на них не скапливается пыль, и они не пропитываются запахами.
  7. Их монтажом можно заниматься самостоятельно. Достаточно изучить инструкцию, которую предоставляют производители.

Несмотря на то, что список достоинств данных материалов широк, есть у них и некоторые недостатки.

Так, не стоит использовать данные покрытия в помещениях, где достаточно высокий уровень влажности. Если другого выхода нет, то жидкие обои нужно вскрыть каким-либо лаком.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.