Общество

В Крыму назвали причину, по которой Ротару не может продать отель

Певица София Ротару выставила на продажу принадлежащий ей отель в Крыму Villa Sofia. Как сообщали СМИ, за этот объект недвижимости в Ялте исполнительница хочет 25 миллионов евро. Однако сами крымские риелторы скептически отнеслись к перспективам продажи отеля — по их мнению, Ротару просит слишком много — сообщает MK.RU.

Специалист по продаже недвижимости в Ялте Олег Дробитько в разговоре с ФАН заявил, что стоимость отеля еще не определена, однако ценник в 25 миллионов евро — завышен минимум в два раза.

«Я думаю, все понимают, что даже условно 12,5 млн евро — это огромные деньги. Здесь все надо рассчитывать. Хорошая цена для Ялты — это окупаемость объекта за 10 лет», — сказал риелтор.

Собеседник агентства добавил, что даже при стоимости в 12,5 млн евро отель вряд ли отобьет затраты даже за 20 лет.

Дробитько добавил, что, по его мнению, реальная максимальная стоимость Villa Sofia — не более 10 миллионов долларов.

Самый дешевый номер в отеле Ротару стоит 16 тысяч рублей в сутки, а вот люкс обойдется в пять раз дороже — в 80 тысяч рублей за ночь. В Villa Sofia ранее останавливались такие известные личности как певец Борис Моисеев и поэт-песенник Илья Резник.

Впрочем, гостиница не единственный объект недвижимости в Крыму, с которым хочет расстаться Ротару. По некоторым данным, она так же выставила на продажу свою квартиру в Ялте и гараж.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.