Статьи

«Вы затеваете войну»: в Сети оценили приказ ВМС США вести огонь по кораблям ВМФ РФ

Пользователи Сети назвали ошибочной новую стратегию ВМС США, которая позволяет американским военным применять силу в отношении российских и китайских кораблей.

Пользователи Сети отреагировали на агрессивную риторику Пентагона, выразив уверенность, что Россия сможет успешно отразить любую атаку ВМС США.

«Главное это не флот, а количество ядерных боеголовок, а тут мы вполне на уровне. Опять же наши ракетные войска имеют очень высокий уровень, что и обеспечивает нашу безопасность», — считает Алексей Н.

Кроме того, пользователи напомнили, что новая доктрина ВМС США является не первым агрессивным сигналом со стороны Вашингтона. Они напомнили об указе президента США Дональда Трампа, который разрешил американскому флоту предпринимать решительные действия, в случае возникновения потенциальной угрозы. Также пользователи Сети призвали США прекратить агрессивную политику на территории всего земного шара.

«Дико читать эти заявления. Бред сивой кобылы! На них, что, РФ нападает, идет войной? Люди, очнитесь! Вас никто не трогает! Это вы лезете во внутренние дела всех стран! Это вы затеваете войну», — пишет Мила.

Ранее был обнародован совместный доклад ВМС США, Береговой охраны и Корпуса морской пехоты, в котором утверждается, что Россия и Китай являются главными «угрозами» для господства американского флота на море в эпоху «глобального мира и процветания». В документе отмечается, что Вашингтон планирует пресечь «агрессивные действия» Москвы и Пекина, чтобы доминировать на ключевых международных морских путях, передает «Вечерняя Москва».

Автор: Мария Веселова

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.