Образование

Онлайн репетиторы по математики стали самыми популярными в профессии

Каждый год в течение последних пяти лет онлайн репетиторство уверенно вытесняло традиционный формат очного преподавания, прибавляя от до 10 до 15% новых клиентов ежегодно.

2020 год, несмотря на все известные трудности и общее падение потребительской активности, стал для сферы репетиторства еще более успешным – на дистанционное обучение, по понятным причинам, обратили внимание даже те родители, которые ранее не рассматривали онлайн уроки в качестве доступного вариант передачи знаний.

Подготовка к государственной аттестации, помощь с электронными домашними заданиями, подготовка к поступлению в университет или институт – во всех этих случаях прибегали к услугам репетитора, а в сложившихся условиях выбор в пользу онлайн уроков был, само собой, предпочтительнее.

Математика – на вершине рейтинга

Спрос вырос на услуги онлайн педагогов по всем дисциплинам, но и среди репетиторов обозначились свои лидеры.

Первое место по числу клиентов, как и ожидалось, занял репетитор по математике. В общей сложности, на долю учителей по алгебре и геометрии пришлось чуть более 50% заявок на онлайн уроки.

40% поделили между собой репетиторы по русскому (в т.ч. по литературе) и английскому, а также физике, химии и биологии. Естествознание и география замкнули список самых популярных школьных дисциплин, по которым занимались дополнительно.

Показательно, что кроме репетиторских услуг в области математики повышенным спросом пользовались и онлайн школы аналогичной направленности, которые предлагали занятия в группах и самостоятельное обучение под патронажем педагога.

Почему именно математика

Для начала, это довольно сложный предмет, который не дается многим ученикам, даже тем, кто относительно легко справляется с гуманитарными науками и хим-физ-био дисциплинами. И чем ближе конец школьного обучения – тем сложнее темы, которые дают учителя на уроках.

Родители в этом случае, за редким исключением, не могут оказать адекватную помощь в решении задач и уравнений, так как они уже успели забыть школьную программу.

Кроме того, математика входит в список предметов, которые приходится обязательно сдавать всем школьникам, независимо от того, понимают они предмет или нет. Набрать заветный минимум баллов нужно всем.

Наконец, математика относится к тем фундаментальным наукам, углубленные знания в которых нужны для поступления в престижные ВУЗы на ряд перспективных специальностей.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.