Транспорт

Диагностика и ремонт автомобиля

Для полноценной эксплуатации транспортного средства необходимо иметь представление о работоспособности отдельных его узлов — двигателя, ходовой части, колес и многого другого. Это позволит своевременно устранить возможные неисправности и повысит надежность работы всего автомобиля в целом. В нашем Автотехцентре вы можете провести как общую диагностику отдельных систем в ходе проведения регламентных работ, так и внеплановое обследование отдельных систем при возникновении необходимости. Кстати, наш сайт находится здесь — spb-avtoremont.ru.

Одним из основных узлов каждого автомобиля является двигатель. От исправности данного агрегата напрямую зависит выполнение автомобилем своей первоочередной задачи — передвижения в пространстве.

В нашем центре проводится полная диагностика и ремонт самых различных бензиновых двигателей, включая такие процедуры, как внешний осмотр на наличие протечек, состояние патрубков и проводки, прослушивание на предмет наличия посторонних звуков, оценка состояния воздушного фильтра, ремня ГРМ и навесных агрегатов. Кроме того, наши специалисты проводят замер давления картерных газов и компрессии по цилиндрам, а также замер давления масла при работе в определенных условиях.

Помимо работы с двигателями специалисты Автотехцентра проводят электронную и компьютерную диагностику автоматических и механических коробок передач. Диагностика и ремонт этой системы позволяет существенно снизить риск возникновения опасных ситуаций при управлении автомобилем, именно поэтому мы уделяем пристальное внимание полноценной работе коробок передач, и в случае выявления даже небольших неисправностей предлагаем автовладельцу оптимальные схемы ремонта с использованием современного оборудования и запчастей непосредственно от изготовителя. Такой же строгий подход относится и к ходовой части, требующей постоянного профессионального контроля из-за высокой опасности износа.

Отдельно следует упомянуть работы с тормозными системами. Не секрет, что именно от качественной работы тормозов нередко зависит жизнь людей, именно поэтому необходимы регулярная диагностика и ремонт в случае обнаружения неисправности. В настоящий момент мы производим замену тормозных колодок, дисков и барабанов, тормозных цилиндров, шлангов, осуществляем прокачку тормозов и многое другое. Помимо этого, Автотехцентр обеспечивает высококвалифицированную диагностику всей электроники автомобиля при помощи современного мультимарочного сканера для оценки работы систем управления двигателем, подушками безопасности, коробкой передач и антиблокировочных систем тормозов.

В настоящий момент мы активно осваиваем еще одно востребованное направление — шиномонтаж. Сегодня в Автотехцентре производится ремонт и техническое обслуживание колес с самым разным диаметром. Профессиональное оборудование «Sicam», которое мы используем для шиномонтажных работ, позволяет гарантировать высокое качество итогового результата и высокоточную балансировку любого колеса. Одним словом, спектр услуг нашего автотехцентра делает возможным проведение комплексной и высококвалифицированной диагностики всех систем автомобиля, что неизбежно приводит к повышению уровня безопасности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.