В Мире

Корабли российского флота и возмущение начштаба британской обороны

Начальник штаба обороны Великобритании во время выступления в Королевском институте объединенных служб заявил, что Россия ведет себя возмутительно «на заднем дворе» Ее Величества.

Он напомнил слушателям, что в начале декабря текущего года к берегам Соединенного Королевства прибыли десяток кораблей Российского ВМФ пр поддержке авиации, а также о летних полетах стратегических бомбардировщиков вокруг страны.

«Русские откровенно поигрывают мускулами у нашиз берегов и ведут себя так, как во времена холодной войны.» — цитирует Телеграф Ника Картера.

Британия не будет терпеть подобной дерзости со стороны российских военных и ответит в случае эскалации напряжения. И, если потребуется, то задействует корабли, авиацию и кибервойска для жесткого подавления агрессора.

Генерал Картер уточнил, что для создания напряжения у российских берегов в северных широтах и в Черном море, потребуется провести комплексное перевооружение британской армии. Начштаба обороны планирует закупить ракеты большой дальности и беспилотники.

Доклад Картера состоялся в духе нагнетания обстановки вокруг «российской угрозы» — общеевропейского тренда третьего тысячелетия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.