Статьи

Как отрастить бороду и научиться за ней ухаживать

Были времена в нашей стране, когда с растительностью на лице у мужчин в буквальном смысле слова боролись на государственном уровне. Великий император Петр I, решивший сделать народ культурнее и цивилизованнее, запретил боярам носить бороды. Либо, если они не хотели расставаться с растительностью на лице, приходилось платить немаленький налог. Сейчас, наоборот, борода, которая долгое время пребывала в небытие под гнетом культуры современного общества, снова в моде. Стильные парни и мужчины Старого и Нового Света не просто отращивают бороду, пуская все на самотек, но и ухаживают за ней, обращаясь к специалистам, обращаясь в барбершоп HAFT. Только в этом случае, борода придает стиль, мужественность, и не делает человека неопрятным.

С чего начать отращивание бороды

Если решение принято, нужно продумать заранее некоторые нюансы, чтобы конечная цель была достигнута и оправдала ожидания.

  • Выбрать мужчину-модель или знаменитость с бородой мечты, сохранить фото. Даже в самые тяжелые минуты, когда захочется все бросить и сбрить все, можно еще раз взглянуть на бороду своей мечты, вдохновиться, стать увереннее в том, что все обязательно получится. Это работает!
  • Нечего не сбривать. Считается, что частое бритье делает бороду гуще и сильнее. Но мужчина ведь до этого постоянно брился! Поэтому ничего не измениться, если он решит побриться еще раз, чтобы усилить эффект. Он просто сбреет то, что уже есть, и придется начинать все заново.
  • Привыкнуть к жжению и дискомфорту. Это только первое время. Когда борода немного подрастет, станет уже не такой колючей. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, можно регулярно умываться специальными смягчающими средствами.
  • Выбрать стиль стрижки бороды. Их огромное количество. Можно изучить портфолио на сайте барбершопа, либо прийти на личную консультацию, чтобы профессионал дал советы и подобрал подходящую стрижку в зависимости от размера, формы головы, цвета волос и других параметров.
  • Подстричь бороду. Когда нужная длина отросла, бороду нужно привести в порядок. Это лучше сделать с помощью профессионала.

Как ухаживать за бородой

Ее регулярно нужно стричь, чтобы поддерживать желаемый уровень длины. Некоторые участки требуют полного гладкого бритья. Не нужно бояться трогать эти места, потому что заросшими они выглядят некрасиво. Борода только в том случае выглядит красиво, если чистая, опрятная, уложенная. Поэтому ее обязательно нужно содержать в чистоте.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.