Общество

Закрытая вечеринка с Макаревичем: Под угрозой заражения COVID оказались все

Группа «Машина времени» Андрея Макаревича выступила на закрытой вечеринке в Екатеринбурге. На Урале послушать музыкантов собрался полный зал. Однако никаких мер безопасности не соблюдалось, теперь посетители вечеринки местного бизнесмена под угрозой заражения коронавирусной инфекцией — пишет издание «ЦарьГрад».

Группа «Машина времени» выступила в Екатеринбурге. Как пишет портал E1.RU, группа приезжала на день рождения местного бизнесмена Олега Флеганова. Судя по кадрам с вечеринки, на слушателях не было защитных масок, а гости бизнесмена не соблюдали социальную дистанцию. Кадры с выступления появились в соцсетях.

Видео появилось в Instagram-аккаунте известного екатеринбургского ресторатора Олега Ананьева. В переписке с журналистами он подтвердил, что группа действительно приезжала на Урал, но где и когда проходила вечеринка, отвечать отказался.

Однако пресс-секретарь Макаревича открестился от мероприятия.

«Собственно говоря, меня никто не ставил в известность, будет он в Екатеринбурге или нет, поэтому я знаю столько же, сколько и вы. Я сейчас дергать никого не буду, уже время позднее, тем более, что если они на сцене, никто трубку не возьмёт», — заявил он журналистам.

Напомним, что ранее штраф почти в полмиллиона рублей выписали после концерта Басты, на котором нашли нарушения введённых из-за коронавируса мер. При этом известный российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) нашёл виновных в скандале с петербургским концертом. По его словам, мероприятие стало «комом в горле» для местных организаторов.

Баста настаивал, что он и его команда выполнили все требования. Они получили все необходимые разрешения и документы, рассадили зрителей по местам в шахматном порядке, выдали маски и разместили санитайзеры в холле. Однако санитарные врачи не согласились с такой позицией и выписали штраф.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.