Медицина и здоровье

Как сохранить работу и грамотно избежать вакцинации — лайфак от адвоката

Работодатель имеет полное право потребовать от наемных работников вакцинироваться от заразной болезни. В случае отказа, он без проблем увольняет протестующих персон. И закон, в этом случае, будет на его стороне.

По этой причине никогда нельзя категорично отказываться от любых предложений! В том числе, и от вакцинирования. Адвокаты уже давно нашли варианты грамотного обхода норм, изложенных в Нюрнбернском кодексе и в 6-й статье Юнеско.

pixabay.com

С точки зрения Морского статута, любое предложение одного человека другому — это контракт. И эта догма распространена на все сферы деятельности. От межличностных (трудовых) и до взаимоотношений на межгосударственном уровне.

  1. Есть ли у вас право отказаться от вакцинации? Да.
  2. Есть ли у работодателя право уволить вас из-за отказа? Да.

Все в соответствии с Его Величеством Право. Никто законы не нарушает, если помнить о контрактах.

Поэтому категоричный отказ от вакцины неприемлем, и так поступать ни в коем случае нельзя. Сей шаг станет фактом воинственности по отношению к инициатору контракта.

Но что делать тем, кто в силу разных причин (состояние здоровья, моральные, этические или религиозные) не решается на эксперимент с вакциной? Ответ прост.

Создайте новый контракт в соответствии с «Четырьмя дверями»:

  1. оспорить предложение;
  2. промолчать;
  3. безусловно принять;
  4. согласиться на определенных условиях!

Самое грамотное решение — это «Условное принятие». Вы вправе выдвинуть ряд встречных предложений, способных аннулировать предложение самим инициатором.

Например:

  • Вы гарантируете 100% безопасность моему здоровью после введения вакцины?
  • Вы гарантируете полную компенсацию в случае нанесения вреда моему здоровью?

Никто не даст вам 100% гарантий. И, соответственно, вынужден будет отказаться от предложения, а Работник не будет уволен из-за того, что никто не смог доказать безопасность вакцины.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.