Общество

Бездомный нашел на помойке сумку с 13 миллионами рублей

Нищий, который перебирал мусор в поисках полезных вещей на свалке в камерунском городе Яунде, нашел сумку с купюрами на миллионы рублей, пишет малийское издание Maliactu.

Бездомный обнаружил 100 миллионов африканских франков (13,6 миллиона рублей). Купюры были покрыты плесенью. Деньги, сложенные в пачки по 10 тысяч африканских франков, находились в сумке.

Нищий хотел оставить добычу в секрете, но его заметили двое бездомных, которые тоже промышляли на свалке, а затем булочница, работавшая неподалеку. Он поделился с ними деньгами, а потом поймал такси и уехал.

О находке стало известно после того, как булочница начала тратить деньги. Правоохранители, которые сначала предложили ей поделиться, получили отказ и начали расследование. На вопрос, кто нашел сумку, она ответить не смогла и провела в отделении всю ночь. Разбогатевшего бомжа ищет полиция.

Ранее француженка, получившая квартиру в Париже в наследство от матери, нашла дома клад. Дом расположен в фешенебельном районе Парижа неподалеку от парка Марсово поле. Согласно генплану, к квартире примыкал подвал, который заперли на цепь. Француженка написала записку владельцу подвала, который оставил сообщение без внимания. Тогда женщина решила вскрыть крепкую дверь с помощью слесаря.

В процессе осмотра помещений нашли клад с более чем 500 тысячами евро (около 45,5 миллиона рублей). Чемодан в подвале был набит купюрами по 100, 50 и 10 евро.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.