В Мире

В Британии оценили российскую «подготовку к ядерной войне»

Учения, в которых участвовали РВСН, стратегическая авиация и атомная подлодка, вызвали неоднозначную реакцию у британцев.

Бриатнские СМИ бурно обсуждают российские учения, в которых участвовали РВСН, стратегическая авиация и атомная подлодка. В Лондоне уже назвали это «подготовкой к ядерной войне».

Таблоид The Daily Mail отмечает, что Россия в последние годы расширила свои военные учения. Это происходит на фоне роста напряжения в отношениях с Западом.В статье обратили внимание, что эти учения состоялись за два месяца до того, как истекает срок действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Впрочем, комментарии британских читателей говорят о том, что граждане не видят в таких учениях ничего необычного. Многие отметили, что подобные испытания проводят и другие государства, но этому не уделяют так много внимания.

Один из читателей под ником Hollow81 резонно заметил, что США делают это ежегодно. Еще один пользователь написал о «надоедливых русских», которые «посмели» делать то же самое, что и все, проводя испытания своего оружия. Он также проехался по зачастившим в последнее время заявлениям, что РФ все ближе подбирается к границам Североатлантического альянса. Шутка о том, что «агрессивная Россия» все ближе подвигает свои границы к базам НАТО, весьма популярна на Западе.

Итог подвел читатель lestera1, который предложил британской прессе называть агрессией следующие тестовые запуски баллистических ракет, которые будут проводить Соединенные Штаты или Королевский флот.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.