Статьи

Российский политолог ответил США на заявления против «Северного потока — 2»

Строительство «Северного потока — 2» подходит к концу, но Америка выступает против поставок газа в Германию. Об этом высказался политолог Евгений Сатановский.

Российский эксперт уверен, что заявления США против РФ делаются регулярно. Однако вскоре после своих речей Америка забывает о них. Политолог напомнил, как Соединенные Штаты неоднократно высказывались против СССР и в постсоветский период. Сатановский считает, что не стоит расстраиваться из-за многочисленных заявлений американцев. Аналитик призвал игнорировать США и делать все, что задумали. Речь идет о российском газопроводе «СП-2», строительству которого активно препятствует американская сторона.

«Надеяться можно лишь на самих себя», — рассуждает Сатановский в своем Telegram.

Политолог высмеял США за попытки помешать строительству «Северного потока — 2». Эксперт саркастично предложил помочь Америке чем-нибудь в рамках добрососедства. Прогнозы в отношении российского газопровода не сбудутся, на это нет ни единого шанса, резюмировал Сатановский и «благословил» США.

Коммерческий проект «СП-2» развернулся в водах Балтийского моря. Трубопровод строится для транспортировки газа из России в Европу. США неоднократно выступали против строительства и пытались заблокировать проект.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.