Финансы

Азатян Сергей Александрович – история простого инвестора

Азатян Сергей Александрович родился 4 мая 1979 года в городе Ереван, Республика Армения. Имеет Российское гражданство, женат. По роду деятельности занимается инвестированием в IT проекты. Является учредителем компании Inventure Partners. Начиная с 2012 года руководит деятельностью компании. Главное направление деятельности организации: помощь в реализации инвестиционных проектов технологических компаний большого масштабе.

Образование

  1. Окончил финансовую академию при правительстве РФ.
  2. Проходил обучение в школе бизнеса Гарварда.
  3. Защитил кандидатскую диссертацию в сфере экономических наук.
  4. Начиная с 2011 года имеет членство в Young President Organization.
  5. В 2015 был номинирован на звание «Предприниматель года» на конкурсе международного уровня Ernst & Young.

Реализованные инвестиционные проекты

Начиная с 2012г. Сергей Азатян начал вкладывать свои средства в инвестиции. В 2012г. он разместил свой капитал в развитие сервиса онлайн такси Gett, который в то время расширил сферу своей деятельности до Израиля. Проект оказался успешным, поскольку сервис осуществляет свою деятельность также на территории России, Великобритании и Соединенных Штатов Америки.

В 2014г. при взаимодействии с фондом вложил капитал в онлайн сервис, предоставляющий услуги в сфере образования Нетология. В том же году онлайн сервис Нетология подписал договор о сотрудничестве с «100ЕГЭ». В результате сделки компании Сергея Азатяна досталось 13% акций.

В 2016 г. вложил крупную сумму на реализацию деятельности автомобильной компании  «Volkswagen» и получив портфель в Inventure Partners. После реализации проекта в 2017 году он был продан группе компаний «СеверГрупп», занимавшихся капиталовложениями.

В 2015 году Компания заработала 2,5 миллиарда рублей за разработку облачной программы предназначенной для автоматизации маркетинговой системы.

Опыт работы

За период с 1999 по 2000г. работал аналитиком английской компании, предоставляющей услуги консалтинга «Denholm Hall PLC». 2000-2003г.г. работал на должности старшего менеджера в сфере корпоративных финансов организации Гамма Групп. С 2003-2005г.г. исполнял обязанности вице-президента Банка «МДМ». В течении шести лет с 2005-2011г.г. состоял в партнерских отношениях с фондом MarCap. Занимался инвестированием проектов в области медиа и технологий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.