В Мире

У США нет шансов на победу в войне с Россией без посторонней помощи

Хорватские СМИ считают, что США не смогут справиться с Россией «один на один».

Официально считается, что Соединенные Штаты обладают самой мощной и современной армией в мире. Если посмотреть на статистику, это действительно так. Но хорватское издание Binkov’s Battlegrounds сомневается, что этого хватит, чтобы выиграть войну с Россией «один на один».

Эксперты издания разыграли гипотетическое противостояние между США и РФ и попытались оценить вероятность объявления Вашингтоном войны Москве. При этом журналисты представляли конфликт, в который не будут вовлечены союзники с обеих сторон, а также не будет использован ядерный потенциал.

При таких условиях у США оказалось мало шансов на победу. Без союзников по НАТО, которые считаются крайне ненадежными при возникновении серьезного конфликта, попасть на территорию РФ окажется затруднительно.

Если США попытается «прорваться» в Россию через Черное море, Германию или Польшу, то сначала придется взять Берлин, Варшаву и Анкару. Существует вариант «пробраться» к границам России через Украину, но в этом случае опять придется действовать через Турцию.

Единственный оставшийся вариант – взять Россию с воздуха. У США авиации больше, чем у России, но вряд ли этого будет достаточно, так как Москва располагает эффективной ПВО, а американские авиабазы находятся в Европе. В этом случае РФ после первых же вылетов самолетов противника нанесет удары по местам их базирования. В результате у США не будет ни авиации, ни баз.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.