В Мире

Израильские врачи: мы — не подопытные кролики

Гистадрут Врачей Израиля отреагировал на намерения министерства здравоохранения вакцинировать прививками от коронавируса в первую очередь врачей и персонал больниц.

110 тысяч доз вакцины Pfizer поступят в Израиль уже в четверг , 10 декабря.

Гистадрут Врачей потребовал от министерства здравоохранения изучить научные материалы о вакцине , с тем, чтобы сформулировать свои рекомендации и убедиться том, что она не представляет опасности.

Леонид Эйдельман, глава института Качества Гистадрута Врачей заявил: “Существуют естественные опасения, которые возникли у части врачей. Врачи, как и любой другой человек, и даже больше, хотят знать, как работает вакцина. Мы поддерживаем вакцинацию, но всем известно что Б-г — в маленьких деталях. Компании все еще не опубликовали полностью результаты своих исследований, только пресс-релизы. Это — первая в истории вакцина, разработанная во время эпидемии и так быстро — вместо семи-десяти лет всего за год”.

Эйдельман, который также является главой комиссии по вакцинации Гистадрута заявил: “Наше решение будет зависеть от того, какое решение примет FDA после дискуссий 10 декабря по Pfizer и 17 по Moderna. До настоящего момента мы не видели серьезных научных публикаций. Вся информация основана на заявлениях компаний”.

Доктор Тами Карни, глава бюро этики Гистадрута Врачей говорит: “Цель комитета — изучить данные, которые мы на настоящий момент еще не получили, а также этический аспект — как врачи могут прописывать такое лекарство, не располагая полной информацией. Мы хотим защитить автономию каждого индивида, с тем, чтобы он сам принял решение о вакцинации. Мы должны терпеливо ждать. Мы уже многие месяцы живем с коронавирусом. Ничего не случится, если мы дождемся одобрения FDA. В качестве врачей мы хотим больше данных о прививке до того, как бросаться в воду”.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.