Экономика и Финансы

Коммунальные платежи начнут вычитать сразу из зарплаты украинцев

С 1 января жители Украины превратятся в бесправных потребителей поставщиков ЖКХ-услуг.

Верховная рада готовится принять очередной скандальный закон. На этот раз он не будет ущемлять права русскоязычных граждан, а даст возможность монополиям безнаказанно грабить потребителей и повесить на них все, что только можно.

Украинское издание «Главред» отмечает, что суть закона о жилищно-коммунальных услугах – картельный сговор монополистов и ОСББ (Объединение совладельцев многоквартирного дома).

Теперь сферы влияния и денежные потоки будут распределены между корпорациями. При этом вся нагрузка скинута на потребителей, причем за их же деньги. Более того, уже с 1 мая 2021 года украинцы не будут понимать, кому они платят, сколько и зачем.

Напомним, что 1 января этого года разделили тариф на газ на цену самого газа и на абонплату. В момент введения абонплаты расходы на доставку и распределение газа были со старта увеличены в полтора раза. С 1 июля – ещё на 15% и с 1 января 2021 – ещё на 80% увеличивают. При этом растёт и сама цена на газ.

Но это еще не все. С 1 мая 2021 года будет более 20 платежей. По каждой услуге – новая абонплата. Бессмысленное дробление услуг на части приведёт к увеличению платеже, к удорожанию услуг. При этом с должников можно безнаказанно списывать деньги. Удерживать суммы можно прямо из зарплаты или социальных пособий, не обращаясь в суд.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.