Медицина и здоровье

«Питаться нужно, как дышать…» — рассказ долгожителя о питании и воде

Испокон веков люди возвели трапезу в ритуал. Готовят загодя блюда, накрывают стол и досыта наедаются. Хотя в Библии сказано, что чревоугодие, это грех.

Один из долгожителей поделился с нами образом собственной жизни и рассказал, чем и как он питается на протяжение многих лет, что помогает ему оставаться здоровым и не болеть.

Вода, по словам собеседника, имеет ключевое значение для поддержания чистоты нашего организма. Он ее пьет, чистую, из разных источников, не дожидаясь жажды. Крайне отрицательно относится к газировкам, минералкам и бутилированной (называет ее мертвой).

Сладкие напитки разъедают печень. Минеральная вода откладывает известь в сосудах и суставах.

Каждый день человек обязан съедать овощи и фрукты. Самой полезной является свекла и другие корнеплоды. Потом идут бобовые (фасоль, горох, нут).

Наш собеседник советует отказаться от свежих грибов и готовить еду только из сушенных.

Особое место в рационе следует выделять фруктам, согретым и обласканным солнцем. Переоценить пользу яблок, слив, абрикосов и других фруктов — невозможно. На Земле нет другой лучшей пищи, чем дары Матушки-природы.

Насчет мяса, долгожитель сказал, что если человек не может без него обойтись, то пусть ест. Но надо иметь в ввиду, что свинина больше всего вредит организму. Если есть возможность, то употребляйте птицу, говядину или баранину.

Посмотрите на хищника. Он, наевшись мяса, заваливается спать. Лошадь, поев овса, целый день таскает за собой телегу с поклажей.

Есть надо часто и понемногу. Чтобы утолить чувство голода, долгожитель пьет много воды и компотов, съедает грубую пищу (сырую морковь или яблоко).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.