Статьи

Минздрав зарегистрировал предельную цену за вакцину «Спутник V»

Ранее вакцина решением Правительства РФ была включена в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало предельную отпускную цену за вакцину «Спутник V». Она составит 1942 рубля за 2 компонента.

«Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи. Она составляет 1942 рубля за 2 компонента. Цена упаковок по 5 двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей»,- сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Он также напомнил, что ранее данная вакцина по решению Правительства РФ была включена в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.

2 декабря президент России Владимир Путин поручил приступить к масштабной вакцинации от коронавируса в России. Планируется применять препарат «Спутник V». Вакцинация от COVID-19 в стране будет бесплатной и добровольной.

Напомним, что в августе в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная Министерством обороны совместно с НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи. Отмечается, что препарат безопасен и эффективен, а также прошел все необходимые проверки.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.