Ремонт

Как построить закрытую веранду возле дома

В каждом частном доме или на даче хозяин старается к дому пристроить веранду или открытую террасу, чтобы в непогоду дождевая вода или снег не попадали на порог дома, а в летнюю жару можно было в прохладе отдохнуть на свежем воздухе. Для строительства веранды используют разный строительный материал, а также конструкцию самой веранды.

Какой фундамент заложить

Во время строительства нового дома веранду можно строить сразу. Для этого делают цельный ленточный фундамент дома и веранды. Но, в том случае, когда у вас уже дом построен, и вы хотите пристроить веранду, то можно сделать ленточный, свайный или столбчатый фундамент. Для открытой веранды закладывают обычно сплошной заливной фундамент.

Какой конструкции построить веранду

У каждого хозяина свой взгляд на дизайн конструкции веранды. Это может быть открытая или закрытая веранда. В первом случае низ веранды на высоту не выше 1,2 м закрывается досками или кирпичной кладкой в половину кирпича. Верх такой веранды остается открытым между стойками, которые держат крышу веранды.

Во втором случае веранда строится закрытым вариантом. Для этого низ веранды делают из одного материала, а верхнюю часть закрывают окнами. В другом случае для строительства закрытой веранды используют прозрачные материалы и конструкции.

Какие материалы используют для возведения веранды

Каркас закрытой веранды может быть изготовлен как из деревянного бруса, так и из металлического уголка который можно посмотреть в интернете у поставщиков металлопроката. На установленные и закрепленные опоры укладывают каркас перекрытия крыши. Крышу сверху закрывают любым кровельным материалом. А низ крыши подшивают деревянной вагонкой.

Стены закрытой веранды можно изготовить из плит прозрачного поликарбоната. Дверь в этом случае делают раздвижной на рельсах и роликах. Раздвижные двери на веранду при этом выгодно подчеркнут стильный дизайн и отличный вкус владельца дома.

Также можно построить низ закрытой веранды из кирпича, уложенного между стойками или до половины высоты веранду зашить досками. Верхнюю часть такой веранды закрывают оконными рамами. Окна нужно чередовать с глухими створками и с открывающимися, чтобы в летнюю жару можно было проветривать помещение веранды.

Еще один вариант закрытой веранды предусматривает установку стен из каркаса с ячейками, которые закрываются стеклом. В нескольких ячейках вставляют рамы с механизмами открытия и закрытия створки.

Какой сделать пол на веранде

Так как внутренняя часть закрытой веранды будет защищена от воздействия непогоды, то полы можно настелить дощатые или же из ламината или паркетной доски.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.