В Мире

Постпред Украины при ООН высказал альтернативную версию Второй мировой войны

В свою очередь, представители других стран во время заседания высоко оценили вклад СССР в победу над фашизмом.

Украинский постпред при ООН Сергей Кислица поставил в один ряд действия советских воинов и нацистов. При этом во время заседания ГА ООН представители других стран высоко оценили вклад СССР в победу над фашизмом.

«Украина относится к региону, где была развязана Вторая мировая война», — заявил Кислица.

Он также заявил, что пакт Молотова-Риббентропа «разделил сферы интересов между двумя диктатурами», передает РИА Новости.

По словам Кислицы, поляки и украинцы были среди первых жертв, когда солдаты-нацисты с запада и советские солдаты с востока маршировали по территории Польши, а позже вторглись в балтийские страны.

«Советы убили тысячи украинцев после оккупации, затем убили еще больше, уничтожая и поджигая важные объекты инфраструктуры», — высказался Кислица.

При этом, как заявил постпред, в 1944 году картина сменилась на противоположную. Наступающие войска СССР обстреливали, тогда как отступающие нацистские силы поджигали все, что осталось.

В свою очередь, представители Израиля высоко оценили вклад СССР в победу над фашизмом и заявили, что израильская сторона никогда не забудет подвиг советского народа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.