Статьи

Застрелен замглавы свердловского города. Подробности

В ночь на 28 ноября был застрелен заместитель главы Новоуральска Михаил Черницкий. Об этом  сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ по Свердловской области.

«По данному факту Алапаевским следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 („Причинение смерти по неосторожности“). В рамках дела назначены соответствующие экспертизы», — прокомментировали в ведомстве. Уточняется, что следователи изъяли оружие, из которого был совершен выстрел. По предварительной версии, Черницкий был застрелен товарищем на охоте под Алапаевском, сообщил источник URA.RU в силовых структурах. Стрелявший сидел напротив чиновника, то есть была так называемая засадная охота, добавил собеседник агентства.

Черницкий родился в 1962 году в Свердловске. С отличием закончил Уральский государственный университет им. А. М. Горького по специальности «Физик-преподаватель». Занимал руководящие должности в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. После был заместителем начальника регионального управления «Сбербанка». На должность заместителя главы администрации Новоуральского городского округа был назначен в августе 2019 года. У чиновника остались жена, четверо детей и трое внуков.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 28.11.2020 at 21:47

Чиновник из «ящика» застрелен случайно? Бывает, бывает…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.