Медицина и здоровье

Сделал вакцину «Спутник V» и заразился коронавирусом

Очередная душещипательная история во всех подробностях, как кто-то поучаствовал в испытаниях российской вакцины «Спутник V» и потом вдруг заразился коронавирусом. На этот раз про это рассказал бывший главный редактор RTVI и создатель YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров. Журналист сообщил, что заболел коронавирусом, несмотря на то что два месяца назад он сделал прививку в рамках испытаний вакцины «Спутник V». Практически всегда это сопровождается выводами самих испытуемых о том, что «российская вакцина не работает».

Однако же все выводы лежат на поверхности даже для не специалистов…

Во-первых всем официально заявляли, что около 25% участников третьего этапа испытания вакцины «Спутник V» получат плацебо. Знать об это они не должны и таковы международные условия испытаний вакцины.

Во-вторых любой специалист скажет, что вакцинация не защищает человека от проникновения вирусов, включая и новый COVID-19. Но прививка предотвращает тяжелую форму заболевания и возможный летальный исход. Что бы вы знали, вакцина — не скафандр, не изоляция от внешнего мира», от встречи с вирусом она не защитит. Но поможет перенеси заболевание без осложнений и защитит от смерти.

Вот какую информацию вы должны иметь ввиду, обнаруживая информацию о заболевании коронавирусом тех, кто привился.

А вы будете вакцинироваться сразу, как только российская вакцина поступит в общий оборот?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.