Общество

В Киеве таксист инсценировал свое ограбление ради сохранения мира в семье

В Киеве один местный таксист инсценировал собственное ограбление, чтобы скрыть от жены факт траты денег на любовницу.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, чтобы оправдаться перед женой за потраченные деньги, мужчина придумал обстоятельства, при которых у него якобы их забрали.

«Для подтверждения этой версии он даже с заявлением обратился в полицию, но опытные правоохранители впоследствии установили истинную картину происшествия. Теперь правонарушителю грозит до двух лет лишения свободы», — указано в сообщении.

Водитель сообщил о разбойном нападении около станции метро «Нивки», однако после опроса «пострадавшего» закрались некоторые подозрения.

Оказалось, что деньги мужчина перечислил своей знакомой через терминал самообслуживания, а в полицию обратился, чтобы скрыть этот факт от супруги.

Ситуацию прокомментировал глава отдела полиции № 3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус.

«В ходе общения с заявителем мы поняли, что человек может дает нам ложную информацию, поскольку путается в показаниях. Нам он рассказал о том, что пассажир порезал куртку, забрал деньги и скрылся. Однако в ходе отработки этой версии мы установили, что в указанное время к потерпевшему в салон автомобиля никто не садился, а затем он ехал без остановок», — сказал полицмейстер.

За ложные показания теперь таксисту грозит до двух лет исправительных работ или ограничения свободны на срок до трех лет. Да и от жены теперь точно уже ничего скрыть не удастся.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.