Культура

«На хлеб нет»: Лещенко рассказал о нищете, Винокур подтвердил бедственное положение артистов

Певец Лещенко пожаловался на проблемы с деньгами

Народный артист РСФСР Лев Лещенко в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил о том, что попал в трудное материальное положение.

Певец заверил, что многие представители отечественного шоу-бизнеса столкнулись с аналогичной проблемой. Звезды российской эстрады без денежных накоплений испытывают нужду. В беседе с изданием Лещенко рассказал, что и сам обращался за материальной помощью к знакомым. Артист отметил, что многие популярные певцы пребывают в нищете. По словам Льва Валерьяновича, 20-30 звезд смогли накопить какие-то деньги, но остальные люди бедствуют.

«Семь или восемь месяцев нет концертов, нет средств к существованию, у людей на хлеб нет», — поделился подробностями Лещенко. Он также указал на то, что многие известные артисты в период карантина вынуждены содержать коллективы. Вместе с тем 78-летний исполнитель подчеркнул, что никто не отменял налоговую нагрузку на звезд.

Источник

 

Винокур рассказал о тяжелом положении артистов из-за ограничений по COVID-19

Артист поддержал предложение Валерия Меладзе о бойкоте новогодних «голубых огоньков».

Обращение известного певца Валерия Меладзе к другим артистам с призывом не принимать участия в новогодних «голубых огоньках» является криком отчаяния, поскольку многие эстрадные исполнители в период ограничений из-за коронавируса оказались «выброшенными за борт». Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал народный артист РСФСР Владимир Винокур.

«Я не против Валеры Меладзе и его предложения. Я понимаю его. Это крик отчаяния, потому что мы несколько месяцев не работаем нормально. Мы лишены работы. Мы не государственная система театра. Мы выброшены за борт, и поэтому он прав… Мы не государственная система, нам никто не помогает. В составе наших коллективов — певцы, танцоры. Мы им помогаем, платим свои деньги, но мы же не качаем нефть и газ не добываем. У нас нет нескончаемого потока, тем более что больше восьми месяцев мы не работаем», — сообщил он.

Ранее Меладзе предложил другим артистам не принимать участия в традиционных «голубых огоньках». Он отметил, что без новогодних концертов, отмененных из-за пандемии, нет ощущения праздника, а если работа артистов запрещена ограничительными мерами по борьбе с коронавирусом, то и сниматься, по его мнению, в разных программах им тоже не стоит.

Вскоре недовольство ограничениями из-за COVID-19 высказали и другие исполнители. Так, народный артист РСФСР Лев Лещенко посетовал на то, что многие деятели культуры во время пандемии оказались в бедственном положении. В частности, со слов Лещенко, некоторые артисты сейчас сидят без концертов, а их коллективы ищут любую возможность подработать, в том числе и на стройках.

Также на кризис в индустрии развлечений обратил внимание музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, который призвал власти пересмотреть введенные ограничительные меры либо начать финансово поддерживать отрасль.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.