Статьи

«Зачем мне его читать?»: появились кадры подписания Путиным соглашения по Карабаху

В передаче «Москва. Кремль. Путин» показали эксклюзивный материал журналиста Павла Зарубина, посвященный подписанию 10 октября соглашения о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном. Напомним, что соглашение предусматривает развертывание 1 960 российских миротворцев, и часть из них уже контролирует ситуацию в регионе.

Подписание соглашения произошло ближе к полуночи. На видео показали, как на стол Путину положили три белых папки и ручки. «У нас сейчас телемост с Азербайджаном», — рассказал один из помощников.

Напротив стола президента стоит экран, в котором виден кабинет азербайджанского президента Ильхама Алиева. «Уважаемые коллеги, просьба пригласить руководителя на рабочее место», — звучит голос. В кабинет быстрым шагом входит Путин. Не успевая сесть за стол, он приказывает начать видеоконференцию с Баку. На том конце уже расположился президент Азербайджана.

Президенты появляются синхронно. Содержание договора еще не было известно широкой публике, его предстояло завизировать лидерам РФ, Азербайджана и Армении, причем Никол Пашинян сделал это за кадром. Перед записью подписания договора Путину предложили «пробежать» текст глазами. «Зачем мне его читать? Я же это писал», — ответил российский лидер.

Через некоторое время оператор попросил Путина сдвинуться в кресле ради красивого кадра. «Владимир Владимирович, чуть-чуть», – попросил он. «Так?» — изменил позу Путин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.