В Мире

Fox News: Трамп «настроен на честный бой» и покинет пост при проигрыше

Президент США Дональд Трамп покинет Белый дом в установленные сроки, если кандидат от демократов Джо Байден победит на выборах. Об этом сообщил ведущий телеканала Fox News Хералдо Ривера после своей беседы с Трампом, пишет ТАСС.

«Он заверил меня, что является реалистом и поступит правильно. Он создал у меня полное впечатление того, что, если ситуация сложится не в его пользу, если все законно поданные голоса подсчитаны…, он будет следовать конституции Соединенных Штатов. Он освободит офис президента в оговоренные конституцией сроки», — сказал Ривера.

Он подчеркнул, что Трамп «настроен на честный бой» и не будет свергать избранного президента.

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

Байдену направили поздравления многие мировые лидеры, среди которых король Саудовской Аравии, генсек ООН, президенты Турции и Словении.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.