Природа

Буковель — лучший горнолыжный курорт

Любители активного отдыха совмещая занятия спортом с отдыхом поступают весьма мудро. Одновременно тренируют организм, укрепляют здоровье и получают положительные эмоции от места пребывания.

Отдыхать в нашей стране можно круглогодично и поэтому горнолыжные курорты в большом почёте у наших лыжников. Тем более, что далеко ехать не нужно, потому что горы Украины пределах досягаемости любым транспортом. Кстати, Буковель давно заслуженно считается одним из наиболее популярных украинских курортов. Курорт сказочно красив. Описание других горнолыжных курортов можно найти здесь — https://extremstyle.ua/ru/blog/view/gornolyzhnye-kurorty-ukrainy.

Располагается в окружении таких известных гор как: Довга, Буковель, Хомяк, Бульчинеха, Чёрная Клева, Бабий Погар на высоте тысячи пятисот метров над морским побережьем.

В Домбае курортный сезон начинается декабре и заканчивается в апреле. Хотя в любое время здесь в изобилии как солнечного света, так и снега. Помимо этого здесь всегда весело и многолюдно.

На Домбае много склонов приспособленных для горнолыжных прогулок, но, широкий склон на юго- западе горы Бульчинеха на высоте 1300 метра считается самой лучшей трассой для горнолыжников.

Начинаются трассы на высоте от тысячи метров. Их общая протяженность составляет порядка 20 километров. Стоит отметить, что трассы по всей длине регулярно обрабатываются ратраками.

Заметьте, что Буковель одинаково хорошо подходит для профессионалов и любителей. При этом новичкам рекомендуют пользоваться спусками, которые находятся в верхней части гор.

На время пребывания на курорте можно уютно расположиться в каком-либо гостиничном комплексе. Располагаются гостиницы на берегу большого озера. Рядом со многими расположены маятниковый и кресельный подъёмники. На удалении 150 метров расположен бугельный подъемник.

Комфортабельные номера класса «Стандарт» и «Люкс» оборудованы всем необходимым для проживания и отдыха. Кроме этого, к услугам туристов, конференц- зал, лыжехранилище, охраняемая автостоянка а ещё баня с бассейном, ресторан и бар.

Ещё одна гостиница «Снежный барс» располагается в центральной части посёлка. Для туристов предусмотрена гондольная ( 350м.) и канатная 450м.) дорога. В номерном фонде 175 номеров класса ( «Полулюкс», «Стандарт» и «Люкс»).

Добраться до курорта не составит труда на автобусе или такси до Буковеля рукой подать. Поезд обойдётся дешевле, самолёт быстрее и в любом случае выбирать транспорт— вам. Горные лыжи Украины ждут вас!

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.