Ремонт

Виды уборочной техники

Как вы наверняка знаете, уборочная техника, которая реализуется специализированными компаниями, насчитывает самый широкий ассортимент оборудования, в том числе: промышленные пылесосы, поломоечные и подметальные машины, а также мойки высокого давления. В свою очередь, каждая категория оборудования включает в себя различные модели техники, которые способны справиться с любой возникшей проблемой.

Такая уборочная техника, как пылесосы, незаменима при уборке помещений, в которых присутствует высокая запыленность. Особенно же актуально будет использование пылесосов с системой фильтрации пыли. Желательно, чтобы подобное клининговое оборудование имело такие дополнительные опции, как: наличие розетки для подключения электроинструмента, систему очистки фильтра и плавный пуск. Качественные пылесосы выполняют множество функций одновременно, что позволяет использовать их для самого широкого круга задач. Пылесос может не только собирать сухую пыль, но и выполнять влажную уборку, мыть полы, чистить стены, зеркала и даже, в случае необходимости, очистит сантехнику. Отметим также, что подобная уборочная техника крайне удобна в работе, поскольку она имеет легкий вес и может надеваться на плечи. Кстати, если вам необходима уборка территории, то есть смысл обратиться к профессионалам — https://www.musorunet.ru/uborka_territorii.php.

Еще одна разновидность уборочного оборудования – это поломоечные машины. Они предназначены для заключительной чистки половых покрытий, в том числе мрамора, паркета, гранита и других поверхностей. Данная уборочная техника отличается друг от друга мощностью, удобством использования (с сидением для оператора или без него) и прочими конструктивными особенностями.

Если поломоечная машина используется для влажной уборки, то подметальные агрегаты созданы специально для сухой очистки помещений. Особенно же выгодно их применение в производственных помещениях, где уровень запыленности намного выше, нежели в обычных помещениях. Такая уборочная техника может быть ручной и самоходной. Первый вариант оптимален для уборки небольших площадей, а второй, соответственно, для больших по площади помещений.

В зависимости от сферы использования и конструктивных особенностей вся уборочная техника может быть разделена на несколько групп:

  1. Профессиональное клининговое оборудование от известных производителей. Основное назначение – быстрая и комфортная очистка помещений от любых загрязнений. В данную группу включаются пароочистители, подметальные машины, поломоечные агрегаты и пылесосы. Если последние три типа оборудования мы уже рассмотрели выше, то о пароочистителях следует рассказать подробнее. Данная уборочная техника эффективно справляется с загрязнениями любого типа, даже с масляными пятнами. Такой отличный результат обусловлен тем, что пятна грязи сначала разжижаются паром, а уже затем удаляются техническими средствами.
  2. Коммунальная уборочная техника. К данному типу оборудования относится снегоуборочные и подметально-всасывающие машины. Сфера использования – уборка улиц, скверов, парков, площадей и т.п. Как правило, такие машины очень мощные и имеют внушительные габариты.
  3. Бытовая уборочная техника. Сюда относятся бытовые минимойки, моющие пылесосы и прочее оборудование для очистки небольших помещений с максимально возможным комфортом и скоростью.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.