В Мире

Неожиданный маневр Украины с передачей Ту-160 России впечатлил авторов Sohu | Новости

Пекин, 12 ноября. Полученные от Украины бомбардировщики Ту-160 стали приятным сюрпризом для РФ, пишет китайское издание Sohu.

Китайские журналисты напомнили, что после распада СССР огромная доля богатств досталась Украине. Страна получила не только всевозможные заводы и предприятия, но и огромное количество вооружения, в числе которых были и стратегические бомбардировщики Ту-160.

«Многие страны мечтали получить в свое распоряжение Ту-160 из-за его отличных технических характеристик», — говорится в материале.

Россия прекрасно понимала ценность таких самолетов и перспективы их развития, поэтому приложила максимум усилий для их возвращения. Киев был несговорчив и требовал баснословные деньги, но вскоре совершил неожиданный маневр.

Украинское правительство согласилось вернуть самолеты Ту-160 в обмен на списание части своего долга за газ. Некоторое время спустя бомбардировщики пополнили состав российской армии, где и по сей день несут службу, отмечают авторы статьи.

Источник

По теме:

1 комментарий

Валентин 14.11.2020 at 17:48

…вот так дураков-русских лечат все кому не лень, в том числе и хохлы. Один раз за Ту-160 налогоплательщики расплатились с «КАПО» в 1984-99 годы, теперь мы за эти же самолёты народными природными ресурсами платим второй раз. При этом правительству «до фонаря» — будет ли хуже или лучше народу. Так же видимо «до фонаря» и все долги которые до сих пор не получила РФ*. Конечно легче содрать с россиян всё что-можно, чем своей головой поработать и забрать принадлежащее народу. (* По подсчетам учёных, после революции 1917 года в разных странах была захвачена колоссальная собственность России. Речь идет об имуществе и денежных вкладах не менее, чем на 400 миллиардов долларов в 112 странах мира. Главные должники — Чехия, Англия, Франция, Америка, Япония, Германия и Италия, кроме этого на западе очень много русской недвижимости. Ну, а прямой материальный ущерб СССР во второй мировой войне, по оценкам Чрезвычайной Государственной Комиссии, составил, в валютном эквиваленте — 357 млрд. долларов. Что касается репараций союзников Третьего рейха, то Финляндия была единственной страной, полностью выплатившей репарации СССР в сумме 226,5 млн долларов.). А о общей сумме послевоенных российских подачек-займов в разные страны мира которые мы обратно так и не получили вообще писать страшно…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.