Армия

Назван способ быстро и легко уничтожить США

Российский эксперт рассказал, как Россия может уничтожить США уже имеющимся оружием.

Холодная война между РФ и США может войти в новую стадию после победы Джо Байдена на выборах президента Соединенных Штатов. Возможно, именно поэтому заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков напомнил, что РФ может легко уничтожить Америку, причем уже имеющимся у нее оружием.

По его словам, один из способов – создание группировки сил, способных уничтожить США путем инициирования разрушительных геофизических процессов на их территории доставкой к критически опасным зонам на американском континенте боеприпасов калибром в несколько десятков мегатонн тротилового эквивалента.

Среди потенциальных носителей таких боеприпасов можно выделить баллистическую ракету «Сармат». Особо стоит отметить, что для достижения поставленных целей, из нужно всего несколько десятков.

Сивков считает, что активное испытание и развития подобного вооружения может выступать в качестве ассиметричного ответа России на выход Соединенных Штатов из Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.