Природа

Автобусные экскурсии выходного дня: время, дорога, цена

Мини отпуск – вот что такое автобусный экскурсионный тур на выходные. Не надо отпрашиваться с работы, стоять в очереди за билетами на лучшие места и делать раннее бронирование ради минимальной стоимости. Такой отдых легко устроить, не готовясь к нему заранее, а решив вопрос за один или два дня.

Однодневный вояж

День на природе или просто поездка в соседний город – варианты стандартных маршрутов. Существуют туры паломнического характера (церкви, монастыри, святые места). А также предлагаются поездки пейзажные (парки, горы) и исторические (достопримечательности, название и появление которых связаны с известными личностями или событиями).

Время на дорогу и путешествие дается от 4 часов и до 17-18. Короткие экскурсионные предложения хороши для дневных отправлений (11 часов утра и до 14). Длинная дорога и программа подразумевают раннее начало (7, 8 и 9 утра). Место отбытия разное у всех туристических фирм. Обычно – центр города или граница, которая ближе к выезду на нужное шоссе.

Если программа более 8 часов, то предлагается обед в местных кафе. Оплата его происходит заранее или уже на месте. Можно не тратить деньги на питание и брать с собой термос и какую-то выпечку. На технических стоянках тоже есть вероятность купить что-то из еды.

Доставка к метро до закрытия не гарантирована, особенно в период ремонта дорог и пробок, соответственно. Так что стоит продумать путь до дома от места высадки на случай форс-мажора.

По цене однодневные туры самые доступные (от 1000 рублей).

Автобусная экскурсия на два дня

Ехать с ночлегом в местном отеле – обязательное условие таких экскурсий. При отсутствии свободных одноместных номеров есть возможность подселения в двухместный номер, но только по согласию обеих сторон. Выбрать вариант звездности гостиницы также не возбраняется (если это предусмотрено туроператором).

Начало экскурсии всегда раннее утро, а окончание – вечер следующего дня (поздний). Зато в этом туре программа составлена с большим количеством свободного времени, что актуально для прогулок без сопровождения. Особенно интересен предлагаемый отдых в пейзажных поездках, а также подойдет людям, которые не очень хорошо чувствуют себя в дороге (успеть туда и обратно за один день не всем подходит).

В отеле есть ужин при заселении, завтрак и обед на следующий день (как правило).

Данное предложение идеально для семей. Возможны скидки на детей на дополнительном месте. Питание брать на всех членов семьи необязательно (дети могут разделить обед с вами – предупредите заранее гида).

Цена предложения от 4500 и выше. Питание отдельной статьей расходов (иногда ужин и завтрак включены в стоимость). Поездка происходит на большом туристическом автобусе – это правило для дальних перевозок. Если вы заинтересовались поездкой, то чтобы получить больше информации стоит читать далее.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.