В Мире

Военная техника и заколоченные окна: американская демократия гибнет

Китайское издание утверждает, что в предвыборной гонке в США победили Путин и Си.

В преддверии выборов президента США в стране начали заколачивать витрины магазинов, полиция и военные Вашингтона были приведены в режим повышенной готовности, а возле Чикаго заметили колонну военной техники.

Эти события говорят о том, что страна готовится минимум к затяжному периоду беспорядков и беззакония, а максимум – к гражданской войне.

Все ошибки, которые допустили американские власти исправить уже невозможно. Кто бы ни победил на выборах президента, американская демократия погибнет. Отношения со странами Европы не наладятся, поляризация общества в США продолжится, торговые пошлины никто не отменит, а внутриполитическая борьба разгорится еще сильнее.

Дональд Трамп ведет себя по-хамски и агрессивно, хочет быть самовластным лидером и ни перед кем не отвечает за свои поступки. Джо Байден во время предвыборной кампании доказал, что не обладает умением видеть перспективу, энергией и силой убеждения.

У политической системы, предлагающей на выбор избирателям людей калибра Трампа и Джо Байдена, есть очевидные проблемы. Все это плохо для США и всего мира. Разногласия в Америке будут только усиливаться.

В итоге уже сегодня можно смело предсказывать, что на этих выборах победят геополитические противники США – Россия и Китай. На фоне хаоса, к которому привела несовершенная американская демократия, политические системы РФ и КНР выглядят особенно привлекательно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.