Финансы

Кредит для малого бизнеса

У многих предпринимателей уже сложился стереотип о том, что представителям алого бизнеса крайне сложно получить кредит в банке. Но конечно это далеко от истины. Ведь выдача кредитов является для большинства банков основным источником дохода, к тому же по таким кредитам ставки гораздо выше и проще «разобраться» с неблагонадежными заемщиками.

Но тем не менее все-таки такие стереотипы возникли не на пустом месте. Банкам сложно составить прогноз будущих доходов предприятия малого бизнеса, в отличии от доходов простых физических лиц, имеющих постоянную фиксированную зарплату. Но это вовсе не означает что получить кредит на развитие малого бизнеса нельзя! Кстати, здесь — https://topcreditobzor.ru/loans/novye-zajmy-2020 большой выбор новых кредитных продуктов, которые помогут найти выход из самой сложной финансовой ситуации.

Для того чтобы получить кредит на развитие малого бизнеса, нужно придерживаться определенных советов, приведенных ниже:

  1. Перед подачей заявки нужно хорошо подготовиться, ведь это не простой потребительский кредит на покупку какой-то вещи, а привлечение средств для дела, имеющего определенный риск.

Во-первых, вам должно быть предельно ясно на какие цели вы берете кредит. Во-вторых, вам необходимо продумать все возможные риски и пути погашения задолженности. Цель, на которую предоставляется кредит не должна заключаться в размытом понятии «развитие бизнеса». Вам необходимо предоставить конкретные цифры и схемы. Также продумайте пути погашения кредита, ведь банк захочет узнать каким образом вы будете погашать задолженность. На этом этапе также нужно произвести тщательный анализ возможной прибыли и предоставить банку все необходимые расчеты.

  1. Запомните, что если вы стартуете бизнес с нуля, то банк не выдаст вам кредит. Для этих целей лучше воспользоваться услугами бизнес-агентов и инвестиций. У вас уже должен быть действующий бизнес, который вы ходите развивать.
  2. Выберите то чем вы будете обеспечивать кредит. В этом вопросе у каждого банка существуют свои специальные методики. Но нужно помнить, что даже обладая превосходным обеспечением, нельзя рассчитывать на то что банк тут же выдаст вам кредит. Главный фактор для банка – ваша платежеспособность.
  3. Также стоит позаботиться о дополнительных гарантиях банку. Для этого можно воспользоваться поручителями, в качестве которых можно пригласить ваших партнеров. родственников, друзей. Чем больше людей выступят в качестве ваших поручителей, тем лучше для вас.
  4. В обязательном порядке вам нужно иметь бизнес-план. Этот момент очень важен для банка, ведь в бизнес плане указываются все конкретные расчеты и цифры. Если вы затрудняетесь в самостоятельном составлении бизнес-плана, вы можете воспользоваться услугами специальных фирм.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.