В Мире

Иран «нагрянул» в Латинскую Америку в ожидании проигрыша Трампа

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сегодня, 6 ноября, раскрыл некоторые подробности своего латиноамериканского турне, представив повестку встреч в Венесуэле, передаёт государственное информагентство IRNA.

«На встрече с президентом Николасом Мадуро, вице-президентом Делси Родригесом, министром иностранных дел Хорхе Арреаса и другими министрами обсуждались вопросы расширении двусторонних связей», — написал Зариф в своём аккаунте в Twitter.

«Сегодня читал лекцию в Институте Сэмюэля Робинсона о тактике террора США / Запада в попытках остановить ход истории в направлении пост-западного мира», — добавил глава иранской дипломатии.

Зариф прибыл в столицу Венесуэлы в минувшую среду в рамках латиноамериканского турне. Глава МИД Исламской Республики посетит также Боливию и Кубу — две другие страны региона, у которых, как и у Венесуэлы, крайне сложные отношения с Соединёнными Штатами.

Примечательно, что поездка иранского министра за океан проходит на фоне предполагаемого проигрыша Дональдом Трампом выборов в США и прихода в Белый дом Джо Байдена, с которым в Тегеране связывают определённые надежды в плане возможной разрядки двусторонней конфронтации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.