Медицина и здоровье

Почему бактерицидные рециркуляторы воздуха сейчас особенно актуальны

Бактерии и вирусы распространены повсюду. В этом смысле люди с фобиями, которые опасаются прикасаться к чему-то грязному, в некотором смысле имеют вполне разумные опасения. Действительно, существует довольно много вирусов и болезнетворных бактерий, так сказать, в открытом доступе.

В общем, подцепить тот или иной вредоносный микроорганизм не составляет труда. Однако, в целом, человеческий организм справляется со всеми этими воздействиями. Другое дело — условия эпидемиологической ситуации.

Особенности эпидемиологической ситуации

Когда активно распространяется какой-либо вирус и болезнь, являющаяся следствием этого вируса, наступает эпидемия. Критичными обстоятельства бывают именно в крупных городах. Характерный пример – нынешняя эпидемия covid-19 и статистика по Москве, где наблюдается наибольшая интенсивность распространения вируса.

Актуальные меры профилактики

Наряду со всеми остальными профилактическими мерами, которые представляют собой в основном использование различных индивидуальных защитных средств, а также регулярное проведение гигиенических мероприятий, следует отметить эффективное применение бактерицидных рециркуляторов воздуха, кстати, большой выбор этих медицинских приборов представлен здесь – https://electrotown.ru/tovary-dlya-doma/obluchateli-recirkulyatory/.

Эти приборы обеспечивают высокую эффективность в процессе очистки воздуха. Могут работать в общественных местах и обеззараживать достаточно большие объемы воздуха там, где регулярно бывает существенное количество людей. Могут они также использоваться и для частных нужд, к примеру, в квартирах и частных домах.

Принцип работы рециркулятора

По сути, конструкция достаточно проста. Основными элементами рециркулятора являются:

  • система ламп с ультрафиолетовым излучением;
  • закрытый корпус;
  • система вентиляторов.

В рециркуляторе воздух втягивается в прибор и пропускается в непосредственной близости от включенных обеззараживающих ультрафиолетовых ламп. Далее потоки воздуха нагнетаются обратно в помещение. Благодаря этому выполняется непрерывное обеззараживание воздушного потока и происходит очищение помещения от разнообразных бактерий и вирусов.

Стоит ли говорить о том, что подобные приборы приобретают невероятно высокую актуальность в период эпидемии в крупных городах?

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.