В Мире

США готовятся разорвать связи с Украиной

Москва, 31 октября. Крым для США является инструментов давления на РФ, поэтому «крымский вопрос» останется в повестке надолго.

Постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Вашингтон не признает российский статус Крыма и прости РФ покинуть полуостров. При этом подобное заявление несет в себе ряд противоречий, связанных с политикой США на Украине, заявил в интервью «Инфореактору» экс-сенатор РФ Франц Клинцевич.

По его словам, США подталкивают Москву к диалогу с Киевом, но при этом они же призывают Украину прекратить любые контакты с РФ.

«США говорят о выстраивании там неких отношений, и в то же время есть прямое указание людей, занимающихся внешним управлением Украины (из США), что никаких контактов и взаимодействий с Россией», — заявил Клинцевич.

Полуостров остается важным рычагом давления на Россию со стороны западных стран. Однако территориальный вопрос перестанет интересовать и страны Запада, и Украину, как только проблема выпадет из политического контекста.

«Это главная тема и важнейший стимул давления США на Россию, это способ манипуляций этих взаимоотношений. Крым никогда не исчезнет с повестки, и Украине он тоже не нужен», — уверен Клинцевич.

В конечном счете, по мнению Клинцевича, США разорвет с Украиной любые связи из-за бесперспективности восточноевропейского направления.

Ранее командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа заявил, что собирается пустить на дно весь Черноморский флот РФ и высадить морской десант в Крыму, передает «Царьград».

Автор: Елена Иванова

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.