Общество

В Челябинске завершена эвакуация пациентов после взрыва в поликлинике — что произошло, причины взрыва, последние новости

Эвакуация пациентов завершена из поликлиники городской больницы № 2 Челябинска, где в субботу произошел взрыв кислородной будки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«Эвакуация пациентов завершена после взрыва кислородной будки в поликлинике Челябинска, они в других лечебных заведениях. Всего около 150 человек», — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что эвакуация проводилась со всеми мерами безопасности. Коечного фонда хватит на всех больных, подчеркнули в пресс-службе.

В МЧС региона сообщали, что огонь охватил первые два этажа здания поликлиники. Также было повреждено остекление рядом стоящего 9-этажного жилого дома. Пожар локализован на площади 130 кв. м. Источник ТАСС уточнил, что это стационар для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выехал на место происшествия.

Ранее в этот же день корреспондент «Известий» сообщал, что было принято решение об эвакуации из поликлиники 150 человек. Их разместили в здании стадиона имени Елесиной. Три реанимационных пациента готовились к переводу в городскую больницу № 1, еще 20 человек — в областную клиническую больницу № 3.

О том, что в центре города прогремел взрыв, стало известно ранее в этот же день. На место выехали специалисты оперативных служб. Информации о пострадавших не поступало.

Источник

Очевидцы сняли на видео момент взрыва в челябинской больнице

Челябинск, 31 октября. Момент взрыва в студенческой больнице Челябинска попал на видео. Кадры публикует канал РЕН ТВ.

Взрыв прогремел 31 октября во 2-й городской клинической больнице на проспекте Ленина. По предварительным данным, пострадавших нет. Всех людей эвакуировали из медучреждения. Очевидцы засняли на видео момент хлопка. На кадрах видно клубы дыма и вспышку от прогремевшего взрыва, затем автор видео роняет телефон и запись обрывается.

Местные жители сообщили в Сети, что ударная волна ощущалась в трех районах города. По информации СМИ, причиной взрыва стала разгерметизация кислородного баллона. На месте работают сотрудники экстренных служб. Точная причина произошедшего устанавливается.

Федеральное агентство новостей ведет прямую трансляцию с места событий.

Автор: Мария Веселова

Названа причина взрыва в поликлинике в центре Челябинска

Причиной пожара в больнице Челябинска стала разгерметизация двухкубового кислородного баллона. Об этом стало известно в субботу, 31 октября.

В МЧС «Известиям» сообщили, что пожар локализован на площади 130 кв. м. в пристройке к зданию общежития (перепрофилировано под стационар ГКБ, на лечении находятся 158 человек). Огнем были охвачены 1-й и 2-й этажи здания. Пожар повредил остекление находящегося рядом 9-этажного жилого дома.

В минздраве города уточнили, что все реанимационные пациенты обеспечены кислородом, идет оценка состояния больных, госпитализированных в учреждение.

Как сообщает корреспондент «Известий», принято решение об эвакуации из больницы 150 человек. На данный момент они размещены в здании стадиона имени Елесиной. Три реанимационных пациента готовятся к переводу в городскую больницу № 1, еще 20 человек — в областную клиническую больницу № 3.

О том, что в центре города прогремел взрыв, стало известно ранее в этот же день. На место выехали две пожарные бригады, сотрудники скорой помощи и МЧС.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.