В Мире

Лечиться нужно: Россию обвинили в применении «психического оружия»

В ЦРУ заявили, что ее агенты были атакованы «неизвестным российским микроволновым оружием».

Русофобия США выходит на новый уровень. На этот раз Россию обвиняют не во вмешательстве в выборы и даже не отравлении оппозиционеров. В ЦРУ заявили, что агентов этого ведомства в Австралии атаковали при помощи неизвестного микроволнового оружия, способного вызывать повреждения мозга, сравнимые с тяжелым сотрясением.

В журнале GQ отмечается, что два агента ЦРУ, один из которых занимал очень высокую должность в этом агентстве, подверглись атаке во второй половине прошлого года, когда работали в Австралии. В ходе расследования ЦРУ выявило еще несколько инцидентов в разных странах мира, когда агенты управления якобы подвергались воздействию микроволнового устройства, способного вызывать повреждения мозга, сравнимые с тяжелым сотрясением.

 

По «некоторым данным» ЦРУ, в момент совершения атак поблизости от них находились агенты ФСБ (Федеральной службы безопасности России).

В ответ на это посольство России в Австралии предположило, что те, кто выдумал эту историю, психически нездоровы. В Кремле тоже высмеяли новые обвинения в адрес России.

«Я не буду пытаться выяснить, являются ли они жертвами „акустической атаки», паранойи или русофобии. Это вопрос к врачам»,

– отметила Мария Захарова.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.