Транспорт

Мода на цвет автомобиля

Автомобильный мир имеет свою моду – моду на цвет. Предпочтение отдается таким цветам, как черный и серый. Именно в эти цвета окрашены более сорока процента автомобилей. Такая мода цвета делится по странам, ведь каждой стране присущи свои особенности, так же, как и различия в климате стран. В жарких странах черные автомобили совсем непопулярные, по сравнению с Азией из-за жары, ни для кого не является секретом, черный цвет отлично поглощает свет палящего солнца.

Европа, наоборот, выбирает автомобили белого цвета. Приобретая автомобиль, смотрят не только на качественные характеристики автомобиля, но и внешние. Цвет играет немаловажную роль для их владельцев, так как он может их или выделить из толпы, или же, наоборот, сделать ничем не отличающимся от всех.

Так же этот критерий – цвет – может стать причиной аварий, так как, например, серый цвет малозаметный в темноте, как для других водителей, так и для пешеходов. Причиной покупки машин классических цветов (черный и серый) обуславливается тем, что их владельцы рассчитывают в будущем продавать машину, а автомобили ярких цветов не всем придут по душе. А также причиной выбора серого цвета автомобилей сопровождается тем, что на таких машинах меньше всего видна пыль, а замена того же кузова будет происходить намного легче, чем поиски его же только необычного цвета.

© Changan CS35 Plus

Еще один модный цвет – это благородные оттенки белого. Эти оттенки набирают свои обороты на автомобильном рынке, и в скором времени могут стать лидером, так как они уже завоевали место в сердцах автомобилистов Запада. А вот черные автомобили чаще всего выбирают солидные, деловые люди. Автомобили высокого класса окрашивают в шоколадный цвет и другие оттенки коричневого. Этот цвет сейчас, действительно, в моде. Такой цвет придает автомобилю уникальности и привлекает внимание проезжающих рядом и пешеходов.

Спортивные машины же окрашивают в оттенки синего, желтого, тогда эти машины просто невозможно не заметить на дороге. Ждут своего времени и яркие цвета, которые скоро войдут в моду. Автокомпании уже начинают выпускать машины именно ярких расцветок. Подводя итоги, можно сказать, что, выбирая цвет автомобиля, следует руководствоваться не только модой, но и своими собственными предпочтениями, так как цвет отражает ваше внутреннее состояние, ваш характер. На сегодня лидерские позиции до сих пор удерживают серый и черные цвета.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.