Общество

Половина семей России работают за еду и одежду

Молодые семьи в России резко обеднели – последний раз столь плачевное положение наблюдалось в 90-х.

Опрос Росстата показал, что российские семьи рекордно обеднели. Отмечается, что почти две трети – 64%, испытывают серьезные финансовые проблемы. Заработанных денег им хватает только на еду и одежду.

Год назад 50,3% молодых семей, где возраст супругов составляет от 18 до 25 лет, могли позволить себе не только самые необходимые вещи. Они могли делать накопления, хоть и незначительные. Сегодня семьи в этой возрастной категории резко обеднели.

Даже у неработающих пенсионеров дела обстоят чуть лучше. Из них только 62,4% оказались в подобной ситуации, не имея денег на что-то, помимо еды и одежды.

В 46 регионах России у половины семей нет денег на покупку товаров длительного пользования. Лучше всего с финансами обстоят дела у семей в Ямало-Ненецком автономном округе. Тут лишь у 19,3% домохозяйств проблемы с покупкой чего-то, кроме еды и одежды. Наиболее сложная ситуация сложилась в Брянской области. Здесь у 33% семей есть финансовые трудности, не позволяющие даже оплачивать счета за коммунальные услуги.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.