В Мире

Россия пойдет войной: Украина испугалась ответа за базы НАТО

Депутат Рады предсказал, к чему может привести размещение баз НАТО на территории Украины.

Киев регулярно напоминает гражданам, что Россия вторглась в их страну и активно ведет военные действия. Однако, несмотря на то что, по словам политиков, Украина давно находится в состоянии войны с РФ, серьезно злить соседа все равно никто не собирается.

Россия перейдет к полномасштабному наступлению на Украину, если на территории этой страны появится военная база одной из стран НАТО. Об этом заявил депутат Верховной рады, бывший спикер МИД Украины Олег Волошин.

Иллюстрация: rt.com

По его словам, Запад недооценивает решительность России в вопросе противостояния расширению стран НАТО. Он отметил, что если британская военная база действительно будет размещена недалеко от Николаева, то ответные шаги соседних с Украиной государств могут быть весьма неприятными.

Депутат Рады добавил, что Россия вполне может начать превентивную войну против Украины, чтобы не позволить разместить западные военные объекты на территории страны.

Волошин хоть и явно преувеличивает реакцию России на базы НАТО возле своих границ, верно оценивает действия Запада. Страны ЕС и США активно подставляют под удар государства, которые расположены возле России. При этом они открыто выступают за конфронтацию с Москвой. По их плану, Украина, Польша и Прибалтика станет буфером, который защитит «демократичные» страны от гнева России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.