В Мире

Премьер Японии заявил о решимости провести Олимпиаду в 2021 году

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга в обязательном порядке хочет провести в Токио Олимпийские и Паралимпийские игры летом 2021 года. Об этом он заявил в своей первой программной речи в парламенте, которая транслировалась в эфире национального общественного телевидения. Игры станут символом победы человечества над пандемией коронавируса, считает японский премьер.

«Я преисполнен решимости провести летом будущего года в Токио Олимпийские и Паралимпийские игры в качестве свидетельства того, что человечество одержало победу над коронавирусом. Мы приложим все силы к безопасной организации этих состязаний»,— сказал господин Суга (цитата по ТАСС).

Ёсихидэ Суга пообещал продолжить работу по предотвращению распространения коронавируса. Он также планирует обеспечить необходимое количество вакцины для всего населения Японии к первой половине будущего года.

Олимпиада запланирована в Токио на период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Она должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года, но состязания перенесли из-за пандемии COVID-19. В настоящее время организаторы токийской Олимпиады продолжают разрабатывать и тестировать новые защитные меры.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.