Спорт

Судью матча «Ахмат» — «Спартак» избили сразу после свистка видео

Арбитра били в пах, по ногам и по спине.

Жестоким избиением закончился матч между молодежными командами «Ахмат» (Чечня) и «Спартак» (Москва) в городе Грозном. Избиением главного судьи Богдана Головко закончилась игра сразу после финального звонка.

Инцидент попал на видео – к Головко подошли незнакомые люди и начали наносит удары в пах, по спине, ногам. По первоначальной информации, сообщалось, что на арбитра напал один из представителей грозненской команды. Речь шла о сыне советника главы Рамзана Кадырова Хайдаре Алханова, который работает в службе безопасности «Ахмата».

Российская Премьер-лига, отреагировавшая на избиение судьи, подтвердила, что нападение осуществил представитель клуба Грозного. РПЛ осудила такого поведение и пообещал разбирательства и наказания.

В «Ахмате» опровергли эту информацию, заявив, что они осуждают «неправомерные поступки». Клуб проводит расследование, по их данным, нападение произвел болельщик, его вывели со стадиона.

Там извинились перед арбитром и пригрозили наказанием для всех виновников, которые не уследили за доступом на стадион.

Между тем, в интервью ЧГТРК «Грозный» сам избитый Головко рассказал, что нападавший на него не имеет отношения к «ахматовцам». По его мнению, агрессор сбежал с трибуны, на нем не было отличительных знаков.

Как пишет РБК, как видно из трансляции матча, судью могли избить за желтую карточку, которую почти в конце игры он показал представителю «Ахмата».

Кстати, встреча между «Ахматом» и «Спартаком» закончилась со счетом 0:0. В следующий раз игру «ахматовцы» проведут в конце октября против «Краснодара» и снова у себя дома. Кстати, в 2011 году на поле в Грозном был жестоко избит футболист краснодарского клуба, который якобы оскорбил судью.

Как писал ранее, главный тренер грозненской команды назвал нищих россиян «дармоедами». Игорь Шалимов назвал тех, кто «ноет», хуже «бомжей» и заявил, что не понимает, зачем им помогать.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.