Наука и Техника

Самое высокое жилое здание в мире

Когда я впервые увидел это фото, то я был уверен, что это графика, а не реально здание.

Однако я ошибался…

15 октября 2017 года, было завершено строительство самого высокого в Нью-Йорке жилого небоскреба “432 Park Avenue” между 56 и 57 улицами в центре Манхэттена.

Под катом вы узнаете, как строилось это здание и сколько стоит там квартирка …

Фото 2.

Заселить “432 Park Avenue”, стоимость квартир от 7 до 80 миллионов долларов, планируется  примерно через год.

“432 Park Avenue”, пока не окончено строительство 117-этажного жилого здания “World One” в Мумбаи (Индия), которое будет выше на 50 футов, на сегодняшний день считается самым высоким жилым зданием в мире.

Фото 3.

Строительство еще одного гиганта – 122-этажного здания “Pentominium” в Дубае (ОАЭ), высотой около 1693 футов, ранее было приостановлено.

Бесспорным является тот факт, что Дубай является рекордсменом по числу самых высоких построенных и строящихся жилых небоскребов. До постройки “432 Park Avenue”, самым высоким жилым зданием в мире был “Princess Tower” в Дубае, имеющий 101 этаж и высоту 1360 футов, возведение которого было завершено в сентябре 2012 года.

 

Фото 5.

Автором архитектурного проекта 432 Park Avenue является знаменитый Рафаэль Виньоли (Rafael Viñoly),  обладающий огромным опытом создания уникальных зданий различного назначения по всему миру, включая Токийский международный форум, Медицинский институт Говарда Хьюза (HHMI) и Международный аэропорт Карраско. В 2012 году Рафаэль Виньоли был назначен главным архитектором проекта Circus West в районе электростанции Баттерси в Лондоне.

В основу дизайна 96-этажной башни 432 Park Avenue Виньоли заложил квадрат, как одну из самых характерных для Манхэттена геометрических форм. Небоскреб из строительного бетона, стали и стекла состоит из семи вертикальных секций, в которых размещаются 104 резиденции. Апартаменты нижнего яруса находятся на высоте более 100 метров. Из окон размером 3 на 3 метра открываются захватывающие виды на город.

 

Фото 6.

Говоря об архитектурном дизайне небоскреба, Рафаэль Виньоли особенно подчеркивает его связь с Манхэттеном и тот эффект, который здание оказывает на панораму города:«Трудно было выбрать более подходящий проект. Его дизайн – отражение Нью-Йорка, он очень гармонично вписывается в образ Большого яблока. Нашей целью было создать что-то, что было бы вне времени, что стало бы неотъемлемой частью панорамы Манхэттена, его новым символом».

 

Фото 7.

Дизайн общественных и бытовых помещений 432 Park Avenue, общая площадь которых составляет почти 2 800 кв. метров, полностью соответствует самым роскошным пятизвездочным отелям, но с поправкой на то, что небоскреб остается комплексомчастных резиденций. Архитектурное бюро Рафаэля Виньоли спроектировало в 432 Park Avenue фитнес-центр, студию йоги, конференц-залы, бильярдную, кинозал, а также полноценный спа-центр с парной и процедурными кабинетами. Одним из самых выдающихся элементов комплекса является крытый 23-метровый бассейн с превосходным естественным освещением и панорамными видами на город.

 

Фото 8.

 

Центральный подъезд, выходящий на 56-ю улицу, обеспечивает жителям спокойный и комфортный доступ в здание в стороне от оживленных Парк-Авеню и 57-й улицы. На 12-й этаж, где расположены лаунж-зона, винная комната и ресторан для жильцов и их гостей, можно попасть на специальном, закрытом для посторонних людей, лифте. Это пространство было спроектировано архитектурным бюро Bentel&Bentel, получившем несколько международных наград и создавшем интерьеры одних из лучших в Нью-Йорке ресторанов, включая Eleven Madison Park, Craft и Gramercy Tavern. Ресторан на 12-м этаже небоскреба предлагает владельцам резиденций и их гостям завтраки, обеды и ужины, а также обслуживание в апартаментах и кейтеринг.

 

Фото 9.

 

К ресторану прилегает просторная открытая терраса площадью более 500 кв. метров, на которой возможно проведение различных мероприятий, начиная с благотворительных приемов и заканчивая семейными торжествами. В любое время года благодаря возможности установки специальных навесов здесь могут разместиться до 350 гостей, которым откроются виды на 57-ю улицу и отель Four Seasons. Лишь несколько жилых зданий Нью-Йорка способны похвастаться такой инфраструктурой.

 

Фото 10.

 

Созданные знаменитым архитектором Деборой Берке (Deborah Berke) элегантные и утонченные интерьеры 432 Park Avenue полностью соответствуют великолепной архитектуре небоскреба. Архитектурное бюро г-жи Берке за 31 год работы создало настоящие шедевры, включая Рокфеллеровский центр SUNY, дизайн-отель 21c Museum Hotel в штате Кентукки, получивший три награды, жилое здание по адресу 48 Бонд-Стрит в районе Нохо Манхэттена и многие другие. Уникальный эстетический вкус и идея Деборы Берке, что архитектура и дизайн здания должны отражать его местоположение, идеально подошли для проекта 432 Park Avenue:«Планировка каждой резиденции комплекса напоминает нам о величии и элегантности апартаментов, которые были на Парк-Авеню в довоенный период. И в тоже время они полностью соответствуют требованиям XXI века».

Фото 11.

Помимо удобной планировки, интерьеры отличаются высокими потолками (3,8 метра), полами из натурального дуба, столешницами из итальянского мрамора и другими эксклюзивными отделочными материалами, а также самым современным и высокотехнологичным оборудованием. «Завершение основных строительных работ по возведению 432 Park Avenue с опережением графика является результатом эффективной работы профессионалов из CIM Group и грамотного вложения инвестиций, которые позволили достигнуть этого важного этапа в реализации проекта», — говорит Ави Шемеш (Avi Shemesh), директор и соучредитель CIM Group.

Фото 12.

Гарри Маклоу (Harry Macklowe), председатель совета директоров MackloweProperties, заявил: «Мы гордимся созданием новой «визитной карточки» Нью-Йорка, которая будет видна из всех районов города и которая станет доминантой в панораме «Большого яблока». Небоскреб 432 Park Avenueвысотой 425,5 метров стал самым высоким жилым зданием в Западном полушарии и олицетворяет актуальные достижения инженерной, архитектурной и дизайнерской мысли. Сегодня, во второй половине XXI века мы создаем объект, который войдет в пантеон легендарных строений XX века, включающий такие шедевры, как Chrysler Building, The Empire State Building и The Woolworth Building».

 

Фото 13.

 

Генеральным подрядчиком строительства выступает компания Lend Lease. На сегодняшний день для возведения небоскреба было использовано около 54 тысяч кубических метров бетона, которые доставили 6500 грузовиков, и 12,5 тысяч тонн арматуры. «Мы с радостью отмечаем окончание работ по возведению на проектную высоту этого неповторимого небоскреба, который изменил панораму города», — говорит Энтони Маннион (Anthony Mannion), управляющий директор Lend Lease LMB,Inc.  «Я хотел бы отметить совместные усилия CIM Group, Macklowe Properties, наших партнеров-субподрядчиков и всей проектной команды Lend Lease, которые позволили достигнуть этого важного этапа. Но особенно я хотел бы отметить работу коммерческого отдела, который внес огромный вклад в то, чтобы мы оказались сейчас здесь».

 

Фото 14.

 

Небоскреб 432 Park Avenue, расположенный на Парк-авеню между 56-й и 57-й улицами, находится в окружении бутиков самых престижных и роскошных брендов планеты, дизайнерских студий и художественных галерей. Резиденты комплекса получат доступ к пятизвездочной инфраструктуре, которая на почти 3000 кв. метров объединяет ресторан, открытую террасу для светских мероприятий, спа-салон, фитнес-центр с сауной, парной и массажным кабинетом, 23-метровый крытый бассейн, библиотеку, лаунж-зону, бильярдную, кинозал и конференц-центр, детскую игровую комнату. Предоставляемые услуги от профессионального и внимательного персонала включают кейтеринг и доставку еды в апартаменты, консьерж-службу, круглосуточные услуги швейцара, валет-паркинг. Резиденты также смогут приобрести в дополнение к своей недвижимости винные погреба с контролируемой температурой, офисные площади, апартаменты для обслуживающего персонала и кладовые комнаты.

 

Фото 15.

На текущий момент в продаже остались резиденции площадью от 332 до 767 квадратных метров, включая резиденции, занимающие половину этажа, и пентхаусы, занимающие полностью один из верхних этажей небоскреба. Цены на апартаменты начинаются от $16,95 миллионов.

 

Фото 16.

 

Фото 17.

 

Фото 18.

 

Фото 19.

 

Фото 20.

 

Фото 21.

 

Фото 22.

 

Фото 23.

 

Фото 24.

 

Фото 25.

 

Фото 26.

 

Фото 27.

 

Фото 28.

 

Фото 29.

 

Фото 30.

 

Фото 31.

 

Фото 32.

 

Фото 33.

 

Фото 34.

 

Фото 35.

 

Фото 36.

 

Фото 37.

 

 

Помимо сумасшедшей высоты, на которой расположены эти апартаменты, у них еще и баснословная стоимость. Этот пентхаус, по адресу 432 Парк Авеню, обойдется потенциальному собственнику в $95 миллионов.

 

 

Фото 38.

 

 

Стоит сразу отметить, что перед вами не просто самый высокий пентхаус в Северной и Южной Америках. Он еще и расположен на самом высоком в Западном полушарии жилом доме. Он расположен посреди Манхеттена, из окон дома открываются виды на весь большой Нью-Йорк. 432 Парк Авеню предлагает своим жильцам собственный ресторан, бассейн, кинотеатр и немало других полезных помещений. Пентхаус в 432 Парк Авеню самый дорогой, а прочие апартаменты стоят от от $17 до $83 миллионов.

 

 

Фото 39.

 

 

Возвышаясь на 426 метров, небоскреб содержит 104 квартиры, площадью до 9000 кв/м, высотой потолков 3.8 метров и 3-х метровыми окнами. Цены в диапазоне $16, 95 до $82, 5 млн.

 

Небоскреб спроектировал Рафаэль Виньоли и потребовалось три года чтобы его построить. Он расположен в самом центре Манхэттена, а пентхаусы на самом верху открывают вид на весь Нью-Йорк. В здании есть собственный ресторан с открытой террасой, спа-центр, кинозал, сцена для выступлений, винные погреба с климат-контролем, детская игровая комната.

 

 

Фото 40.

 

 

Небоскреб будет приветствовать своих первых жителей в следующем году, так что, если вы ищете хорошее местечко в Нью-Йорке и имеете солидный счет в банке, то вам лучше поторопиться, так как пентхаусы идут как горячие пирожки.

 

 

Фото 41.

 

Фото 42.

 

Фото 43.

 

Фото 44.

 

Фото 45.

 

Фото 46.

 

 

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.