Общество

«Топ 5» признаков здоровой любви.

Часто люди говорят: «Я умру без тебя». Как расценивать такое признание, от которого кровь стынет в жилах?

Каждый любит так, как умеет. Главное, чтобы это приносила удовольствие обоим людям.

  1. Вы разные, но на одной волне.

Не бойтесь, что он до встречи с вами любил рок, а вы слушали рэп. Как известно, противоположности притягиваются, главное — быть на одной волне и не запрещать друг другу проявлять свои желания. Именно это и называется показателем здоровой любви. Уважайте пристрастия друг друга и всячески пытайте в них вникнуть сами. Если вы любите готовить, мужчина с радостью начнет вам помогать, достаточно правильно преподнести обязанности: мужчинам – мужская работа, поэтому мясо режет он, а вы занимаетесь украшением блюд. Пусть он это делает так, как считает нужным, не навязывайте свое мнение.

  1. Без измен.

Если два человека решили создавать семью, третьему здесь не место. Здоровая любовь не терпит измен. Чувствуете, что не готовы посвятить себя только одному человеку, значит, ваше время еще не пришло и мучить человека таким отношением тоже не стоит. Кстати, если вдруг вы или ваш партнер захотите как-то разнообразить свои любовные игры, всегда можно воспользоваться товарами магазина для взрослых – https://joystoys.kz.

  1. Все безвозмездно.

Часто в отношениях есть упреки. Людям свойственно что-то делать за определенную отдачу: я сегодня мою посуду, а ты завтра, утром я отвожу ребенка в садик, а ты забираешь и так далее. Здоровая любовь не терпит упреков. Если вы будете все делать безвозмездно, по состоянию души, вы подадите хороший пример своему партнеру. Рано или поздно ему станет стыдно только принимать, и он начнет действовать по вашему примеру. Покажите ему, так называемую, безусловную любовь.

  1. Дни счастья.

Часто говорят, что над отношениями нужно работать. Это верно, только работа эта должна быть любимой. Здоровая любовь приносит каждый день счастье и должна помогать в сложных ситуациях, а не усугублять их. Если для того, чтобы сделать сюрприз партнеру, вам нужно делать над собой определенные усилия, задумайтесь, тот ли человек рядом с вами.

  1. Желание развиваться.

Человек, который не развивается, деградирует. То же самое происходит и с отношениями. У них есть свои ступени и здоровая любовь стремится их перешагнуть вместе. Нельзя встречаться всю жизнь, вполне закономерно, что такие отношения должны привести к свадьбе — именно это и есть следующая ступень. Ступив на нее, нельзя топтаться на одном месте, специально создавая барьеры для следующих шагов. Дети, потом смена работы и так далее, у каждого своя последовательность, главное, чтобы было движение вверх по ступеням, и ни в коем случае не в обратную сторону.

У каждого может быть здоровая любовь, если такое желание будет обоюдно!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.