Статьи

Пентагон нашел способ вычислять угрозы для США и их союзников

Пентагон нашел способ обеспечить безопасность в городской среде — использовать искусственный интеллект (ИИ).

Об этом говорится в документе управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), с которым ознакомились RT.

Цель инициативы — разработать набор сценариев для беспилотных летательных и наземных аппаратов, которые позволят точно распознавать потенциальную «угрозу для США и их союзников». В частности, речь идет об организации засады, разжигании насилия, волнений или беспорядков, а также перевозке или контрабанде оружия. На каждый одобренный проект, созданный в рамках этой инициативы, выделят по миллиону долларов.

В Пентагоне пояснили, что у него ограничены средства на сбор разведданных. Развитие технологий ИИ может помочь ведомству вычислять потенциальные угрозы: например, преимуществом технологии считают автоматический анализ видеоинформации.

20 октября сообщалось, что Вашингтон задумался над оружием в космосе из-за Москвы и Пекина. «Китай и Россия милитаризировали космос. Они размещали там оружие. Поэтому нам нужно строить оборонительные системы», — заявил глава ведомства Марк Эспер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.