Общество

Status Property: Вся правда о покупке турецких квартир на этапе строительства

Возможность сэкономить, вероятные финансовые риски, безопасность сделки – в покупке недвижимости в строящемся доме для выходца из СНГ есть привлекательные черты, а есть в некотором роде отталкивающие. Если вас заинтересовала недвижимость в Алании от застройщика на этапе строительства, ниже расскажем всю правду по данной теме.

Почему это выгодно?

Инвестиции в курортную недвижимость – это всегда выгодно. Особенно, если приглянувшийся вам регион является с социальной точки зрения перспективным и развивающимся. По всему свету люди считают необходимой частью жизни отдых и развлечения, отправляясь в теплое и холодное время года на курорты. В этом смысле, идеальным местом для приобретения квартиры становится недвижимость в Турции.

Правительство заинтересовано в развитии туризма, поскольку доходы от курортного сектора в этой замечательной стране в немалой степени наполняют государственный бюджет. Недорогая недвижимость в Турции у моря станет выгодным капиталовложением для собственника: вы сможете сдавать жилье в аренду, жить в нем во время отпуска или деловой поездки, либо выгодно перепродать после сдачи дома в эксплуатацию. Собственнику квадратных метров в Турции открывается немало перспектив.

Выделим ряд главных аргументов в пользу покупки квартиры в строящемся доме на турецком берегу:

  • Чистое море, ухоженные пляжи, горы и другие прелести природы.
  • Безопасность сделки.
  • Возможность сэкономить до половины предусмотренного на покупку бюджета.
  • Автоматическое получение вида на жительство в случае владения недвижимостью.
  • Возможность выгодно перепродать квартиру или сдавать ее в аренду в теплое время года.
  • Упрощение процедуры получения турецкого гражданства.

В некоторых случаях финансовые учреждения предлагают иностранцам кредиты на более выгодных условиях, если в качестве залогового имущества указывается недвижимость. Если вас заинтересовали подробности, и вы желаете ознакомиться с доступными предложениями от надёжных застройщиков, информацию ищите на сайте https://statusproperty.ru/Обращаем ваше внимание на то, что детям, чьи родители располагают статусом ВНЖ, предлагается законное право получать образование в местных школах совершенно бесплатно!

Политическая и экономическая ситуация в стране

Несмотря на непростую обстановку в мире и кризис в туристической сфере, предприятия, торговые точки, рынки, образовательные учреждения в Турции продолжают работать. Постепенно поток туристов в эту теплую страну увеличивается, что делает местную недвижимость боле востребованной. Сегодня просматривается тенденция постоянного роста цен на турецкие квартиры, виллы, дома и пентхаусы. Специалисты нашего риэлтерского агентства постоянно отслеживают ситуацию на рынке недвижимости, подвергая всю поступающую информацию тщательному анализу.

Давать долгосрочный прогноз по части стоимости жилья в Турции в будущем мы не беремся, однако сегодня просматривается явная тенденция к увеличению цен на курортные квадратные метры.

Безопасны ли инвестиции в строящуюся недвижимость в Турции?

В курортной Турции нет строительных объектов, что остались бы не доведены до сдачи в эксплуатацию. Все благодаря уникальному природному многообразию, высокому спросу со стороны местных жителей и иностранцев, а также ценности местной земли. Более того, все строящие многоквартирные жилые комплексы постоянно контролируются местными органами правительства. Безопасность сделки для зарубежного инвестора гарантируется.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.